О главном

Девяностые годы. Государственные предприятия постепенно теряют свой статус и становятся частными. Многие коммерческие фирмы стали источником легких денег для бандитских группировок. На смену бабушкам и дедушкам, которые сидели на проходных и воротах заводов, приходят крепкие парни. Для обеспечения безопасности и сохранности материальных ценностей предприятия вместо одного сторожа, уже требуется несколько молодых людей спортивного телосложения. Так зарождался вид профессиональной деятельности под названием "охранник".
Кто такой охранник? Это еще один социально-незащищенный слой населения нашей Родины после развала Союза. В связи с повышением роста коммерческой инфраструктуры мегаполисов России, требовалось все больше и больше людей, которые охраняли бы магазины, заводы, складские комплексы и т.д. Следствие количество охранников выросло в разы. И, конечно такая армия не могла остаться без внимания кое-каких лиц высших эшелонов власти. Силовые структуры государства, быстро нашли способ получения материальной выгоды из этой сферы.
После краха и банкротства предприятий России, количество рабочих мест для населения маленьких городов существенно сократилось. Люди разных профессий и специальностей стали ездить на работу за десятки, а то и за сотни км. Ни чего не поделаешь - семья, дети, кушать хочется, за квартиру платить надо, законы о повышении тарифов распространяются на всех. Это, что касается маленьких городов, если коснуться сельской местности, то здесь все выглядит на много печальнее. Большинство жителей деревень, которые выбрали эту "почетную" профессию не знают не своих прав, ни "КЗОТов", ни каких других законов. А поэтому их можно иметь (приношу свои извинения за это выражение, но ни какое другое в этом случае не подходит) по полной программе. Работают эти бедняги, как крепостные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий