суббота, 28 августа 2010 г.

Дрова для ЧОПа

Для того чтобы автомобиль двигался, а печь обогревала помещение, нужен бензин или дрова соответственно.
Для частного охранного предприятия в качестве дров выступают простые охранники. От качества топлива зависит жизнь ЧОПа. Есть охранные структуры, где не жалеют денег и приобретают качественный "бензин", тогда двигатель работает четко, сбоев не дает. А есть ЧОПы, которые надеются на авось и покупают "сырые дрова", они дешевые, но горят плохо.
Аналогия горькая, но так оно и есть. Из-за стабильно-низкой оплаты труда в этой сфере, здесь постоянно наблюдается текучесть кадров. Руководство уже закрывает глаза на то, охранники приходят на работу с похмелья (пришли, уже хорошо, людей то нет). Каждую смену приходится решать ребусы в виде графиков. А сверху только и слышишь: "позвони тому, пусть выйдет туда".Латают на одном месте, рвется в другом. В случае если человек болен или не в состоянии, в выражениях наши начальники не стесняются: "понабрали больных уродов". Что удивительно, сами же и принимают таких. Другие за такую зарплату работать не хотят.
Многие коммерческие организации, кто отдает свое имущество под охрану, даже не подозревают о том, что доверяют свое сокровенное "больным" и "немощным"

Комментариев нет:

Отправить комментарий